Горящие туры

О ключевой ставке Банка России

31 октября 2014

Совет директоров Банка России 31 октября 2014 года принял решение повысить ключевую ставку с 8 % до 9,50% годовых. В сентябре-октябре внешние условия существенно изменились. В первую очередь сказалось резкое падение цены на нефть. Во-вторых, российский рынок в целом отреагировал на ужесточение санкций, введенных отдельными странами, в отношении ряда крупных российских компаний. В этих условиях происходило ослабление рубля, что наряду с введенными в августе ограничениями на импорт отдельных продовольственных товаров привело к дальнейшему ускорению роста потребительских цен. По оценкам Банка России, до конца I квартала 2015 года инфляция останется на уровне выше 8%. 


В текущей ситуации, в результате продолжающегося роста доллара и евро, многие туроператоры вынуждены сворачивать полетные программы из регионов, по которым произошел спад спроса. В основном, конечно, это коснулось европейских направлений, но также было снято часть рейсов в Юго-Восточную Азию.


В связи с этим рекомендуем Вам планировать свой отпуск заранее. Сделать это с комфортом и удобством можно на нашем сайте или позвонив нашим менеджерам.

Оставить свой отзыв